Меню
Новости
08.10.26
Форум по биоэкономике и глубокой переработке зерна «Грэйнтек-2026» пройдет 1–2 декабря 2026 года в Москве, в отеле «Лесная Сафмар».
06.10.26
С 07 по 10 октября будет проходить одна из самых важных для сектора АПК выставка - Золотая Осень 2026, и на одной площадке соберутся те, кто сегодня определяет развитие отрасли: владельцы и топ-менеджмент агрохолдингов, руководители производств, переработчики, поставщики решений, отраслевые эксперты и инвесторы.
01.10.26
Для подготовки молодых кадров и популяризации современных агропрофессий бренд детских снеков «Медвежонок Барни» и Институт зоотехнии и биологии РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева проводят конкурс «Профессии будущего с Барни» для учеников агроклассов с 1 по 11 класс из всех регионов России.
30.09.26
С 6 по 9 октября в Москве пройдет Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН 2026 – крупнейшее в России и СНГ отраслевое событие, целиком посвященное сельскохозяйственному машиностроению. Организатор выставки – Ассоциация «Росспецмаш»
28.09.26
В Оренбурге завершила работу Международная выставка- форум  "Меновой двор". Репортаж о мероприятии читайте в № 6 нашего издания за 2026 год
МЕРОПРИЯТИЯ

 Читателей нашего журнала

приглашают на выставки в регионах

Российской Федерации и за рубежом.

Подробнее читайте в разделе

"МЕРОПРИЯТИЯ"

 _______________________

Предлагаем книги на CD или DWD диске:

1. И. Левин "Все о рапсе";

2. И. Левин, В. Медведев,

М. Нафиков "Аммиак возвращается"

Цена с учетом доставки 700 рублей.

 

В подарок - подшивка журнала

за 2009-2025 годы в электронном виде

 

По вопросам приобретения

звоните в редакцию

журнала "АгроТема+"

(843) 275-48-79;

+7 9600 - 47 -82 - 95

или пишите: agrotema@inbox.ru

 

Поисковые отряды Татарстана признаны одними из лучших

 Поисковые отряды Татарстана признаны одними из лучших на окружном слете «Никто не забыт»

 Татарстанцы стали первыми в номинациях «Результат», «Рост» и «Вместе». Также республиканская команда стала бронзовым призером среди поисковых отрядов, использующих новые методические разработки, вносящие в поисковую работу инновации.

8 октября 2016 года в Пензе состоялось закрытие и подведение итогов Окружного слета «Никто не забыт».
В заключительный день прошли конкурсные и образовательные мероприятия. Представители лучших поисковых отрядов Приволжского федерального округа соревновались в военно-исторической викторине, знаниях военной археологии, топографии, архивно-поисковой работы, а также продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи.
Торжественная церемония закрытия Слета поисковых отрядов регионов ПФО прошла в большом зале МБУ «Центр культуры и досуга». К участникам и руководителям делегаций обратился заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко: «Идеей проведения Слета было стремление превратить поисковую деятельность в общественное движение. Нам важно привлечь молодежь, наставников, офицеров запаса к поисковой работе. Мы смогли скоординировать деятельность отрядов, убедить государственные органы власти оказывать поисковикам финансовую и административную помощь».
Олег Мельниченко напомнил фразу великого русского полководца Александра Суворова, которая стала своеобразным девизом поисковиков: «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат». Заместитель полпреда поблагодарил участников Слета за работу и заверил, что поисковым отрядам будет оказываться содействие, их инициативы будут поддержаны.
«Наш проект не ограничивается днями Слета. Сегодня мы подводим итоги всего поискового сезона 2016 года. Уверен, что умение работать в команде, профессиональные знания помогут каждому из вас занять достойное место в жизни, сформировать свою жизненную позицию, основанную на глубоком уважении к памяти подвигов и победы наших предков», - отметил заместитель полпреда.
На торжественной церемонии закрытия были подведены итоги восьми очных конкурсов, а также в восьми номинациях по итогам поискового сезона. 48 победителей отмечены дипломами и призами. Команда Республики Татарстан стала лучшей в ряде номинаций.
Татарстанцы стали первыми в номинации «Результат». Региональной общественной молодежной организацией «Объединение «Отечество» Татарстана было организовано участие поисковых отрядов республики в 27 экспедициях на местах боев Великой Отечественной войны в Волгоградскую, Ленинградскую, Новгородскую, Калужскую, Ростовскую, Смоленскую, Воронежскую, Тверскую области, Республику Карачаево-Черкесия, Республику Крым, Гродненскую область Республики Беларусь. В данных экспедициях приняли участие 61 молодежный поисковый отряд из городов Арск, Бавлы, Бугульма, Заинск, Казань, Мамадыш, Менделеевск, Набережные Челны, Нижнекамск, Чистополь, пгт.Аксубаево, Агрызского, Алексеевского, Алькеевского, Зеленодольского, Кукморского, Лаишевского, Спасского, районов, всего 650 человек. В результате поисковых экспедиций отрядами Республики Татарстан были подняты останки 634 советских воинов, по смертным медальонам установлены имена 8 из них.
Лучшими признана татарстанская команда и по критерию «Рост». На данный момент в состав Объединения входит 61 первичных организаций: поисковых отрядов, военно-патриотических, военно-исторических клубов. Общее число участников – 1000 человек. В сравнении с показателями 2015 года количество отрядов увеличилось на 6, участников – на 160 человек.
Победителями в номинации «Вместе» за вклад в поисковое движение негосударственных структур, тех учреждений и организаций, которые помогают поисковикам в их благородной работе, стала команда Республики Татарстан. Также республиканская команда стала бронзовым призером среди поисковых отрядов, использующих новые методические разработки, вносящие в поисковую работу инновации.
Обладателем Гран-при за победу в соревнованиях стала делегация из Пензенской области. Команде, в том числе, будет оказана финансовая поддержка для проведения новой поисковой экспедиции.
Все победители Слета поисковых отрядов ПФО награждены дипломами полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и ценными подарками.
В рамках III Окружного слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт!» 7 октября состоялась конференция с представителями региональных делегаций на тему «Взаимодействие «Поискового движения России» с регионами по планированию поисковой работы», на которой представитель Приволжского федерального округа в Координационном Совете ООД «Поисковое движение России», член Совета Региональной общественной молодежной организации «Объединение «Отечество» Республики Татарстан Тимур Камалетдинов предложил организовать Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов для того, чтобы систематизировать работу поисковых объединений при вузах, ссузах и колледжах.
         

 Официальный сайт полномочного представителя Президента РФ в ПФО: http://pfo.gov.ru/press/events/100596/
 Видео: ГТРК Пенза.

пресс-служба Главного федерального инспектора

по Республике Татарстан

Баннеры наших партнеров

vayenshtefan_logo  NSS  bio     photo_2025-02-06_11-56-56feedlot24.png  имит лого   Гифка СЭG  лого   12-авг_Модель-цифровой-зрелости (1)   Баннер 4х4   Ильдус Гатауллин  Meat-2026 100Х100  BANNER-APPS 2026 (100×100) Asia Floriculture & Horticulture Trade Fair (2026)(1)  Asia Landscape Design & Equipment Expo (2026)(1) 100х100  photo_2025-11-26_10-11-16 F Istanbul_GIF 100x100  Asia Garden Machinery & Tools Fair (GMF 2026)(1) 100x100 рус  Ильдус Гатауллин 100х100 Dairy-2026 (1)  feedvet 100х100  AgroPack Iraq_GIF 100x100 pole50_100х100  Сибпродовольствие 1080х1080 Outlook-gslyfhf2    АПС лого   вет_2  FoodSMI-100х100  заставка ззк  Баннер 100х100     100x100  Баннер картинка квадрат 100х100   agro'27_100x100_1 100x100  100x100 (2)  17_sentyabrya_konferenciya_kvadratnoe_1.png  banner_1000h1000.jpg  100×100

  _________________________________________________________________

Предлагаем все выпущенные в свет номера журнала "Аграрная Тема+" на одном CD - диске в формате pdf. По вопросам приобретения звоните нам в редакцию: +7 9600 - 47-82-95

 или пишите: ilmiga@mail.ru


Чтобы оформить подписку на журнал "Аграрная Тема+", начиная с любого номера, в том числе на электронную версию (в формате pdf), не надо ходить на почту и искать нас в подписных каталогах - просто обратитесь в редакцию.

_______________________________________________________

Здесь может быть помещена ваша реклама, баннеры, фотографии и другие материалы.

Для заключения договоров на их размещение  обращайтесь в редакцию журнала "Аграрная Тема+".