Меню
Новости
08.10.26
Форум по биоэкономике и глубокой переработке зерна «Грэйнтек-2026» пройдет 1–2 декабря 2026 года в Москве, в отеле «Лесная Сафмар».
06.10.26
С 07 по 10 октября будет проходить одна из самых важных для сектора АПК выставка - Золотая Осень 2026, и на одной площадке соберутся те, кто сегодня определяет развитие отрасли: владельцы и топ-менеджмент агрохолдингов, руководители производств, переработчики, поставщики решений, отраслевые эксперты и инвесторы.
01.10.26
Для подготовки молодых кадров и популяризации современных агропрофессий бренд детских снеков «Медвежонок Барни» и Институт зоотехнии и биологии РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева проводят конкурс «Профессии будущего с Барни» для учеников агроклассов с 1 по 11 класс из всех регионов России.
30.09.26
С 6 по 9 октября в Москве пройдет Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН 2026 – крупнейшее в России и СНГ отраслевое событие, целиком посвященное сельскохозяйственному машиностроению. Организатор выставки – Ассоциация «Росспецмаш»
28.09.26
В Оренбурге завершила работу Международная выставка- форум  "Меновой двор". Репортаж о мероприятии читайте в № 6 нашего издания за 2026 год
МЕРОПРИЯТИЯ

 Читателей нашего журнала

приглашают на выставки в регионах

Российской Федерации и за рубежом.

Подробнее читайте в разделе

"МЕРОПРИЯТИЯ"

 _______________________

Предлагаем книги на CD или DWD диске:

1. И. Левин "Все о рапсе";

2. И. Левин, В. Медведев,

М. Нафиков "Аммиак возвращается"

Цена с учетом доставки 700 рублей.

 

В подарок - подшивка журнала

за 2009-2025 годы в электронном виде

 

По вопросам приобретения

звоните в редакцию

журнала "АгроТема+"

(843) 275-48-79;

+7 9600 - 47 -82 - 95

или пишите: agrotema@inbox.ru

 

Новости

« Назад

О ЛИДЕРАХ МИРОВОГО АГРОРЫНКА ПОЙДЕТ РЕЧЬ НА АГРОПРОМЫШЛЕННОМ ФОРУМЕ В УФЕ  24.12.2018 16:38

Форум проходит согласно Распоряжению Правительства Республики Башкортостан №1190-р от

30 ноября 2018 года. Мероприятия традиционно поддерживает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Организаторами выступают Правительство РБ, Министерство сельского хозяйства РБ и Башкирская выставочная компания.

Из года в год «АгроКомплекс» подтверждает свою роль главной площадки для диалога бизнеса и аграрной политики, одного из крупнейших отраслевых событий в России.

 

Агропромышленный форум

Центральным событием деловой программы станет Пленарное заседание «Российский фермер – 2030: лидер мирового агрорынка!». К участию приглашены ключевые эксперты Министерства сельского хозяйства РФ, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Всероссийского НИИ экономики сельского хозяйства, Отделения сельскохозяйственных наук РАН, АО «Россельхозбанк», АО «Росагролизинг», Союза сельских кредитных кооперативов.

Деловая программа Форума сформирована в соответствии со сложившейся ситуацией на рынке АПК. За 4 дня работы на площадке Форума состоится свыше 30 деловых тематических секций, в том числе по направлениям: «Экспорт продукции АПК», «Промышленное пчеловодство», «Рыбоводство», «Органическое сельское хозяйство», «Финансовые технологии в АПК», «Техническая и технологическая модернизация отрасли», «Животноводство: племенное скотоводство», «Малый агробизнес и кооперация», «PROмолоко», «Садоводство: открытый грунт / защищенный грунт», «Внедрение информатизации и идентификации в ветеринарии», «Системы управления в АПК».

В рамках деловой программы также состоятся Школа торговли и Школа фермера. Обучающие тренинги и конкурс научных проектов для будущих отраслевых специалистов, учащихся профильных ССУЗов и ВУЗов Башкортостана пройдут в рамках ме6роприятия «Молодежный день: молодежь и наука».

Традиционно за 4 дня работы форума его посещают более 3500 представителей политики, бизнеса и смежных отраслей. В деловых мероприятиях принимают участие более 500 спикеров – экспертов отрасли из городов РФ, стран СНГ, Европы и Азии.

В рамках выставки традиционно проходят конкурсы на лучшие образцы оборудования, техники, технологии, продукты питания, победители конкурсов получают награды Министерства сельского хозяйства РБ.

 

Экспозиция

По признанию специалистов международная выставка «АгроКомплекс» стала одной из крупнейших в стране. Данная площадка снискала заслуженный авторитет в профессиональных кругах не только на территории России, но и за рубежом.

В 2019 году на общей площади свыше 15 000 кв. м соберутся более 300 компаний из всех Федеральных округов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Уникальность выставки «АгроКомплекс» - в ее многоотраслевой и многопрофильной концепции. Для удобства и повышения эффективности работы посетителей и экспонентов выставка сегментирована по разделам: сельскохозяйственная техника, растениеводство, животноводство и ветеринария, продукты питания и переработка, оборудование для молочно-товарных ферм, инвестирование и лизинг.

* Одним из наиболее представительных станет раздел «Техника и комплектующие», в рамках которого ведущие отечественные производители и дилеры иностранных компаний представят последние инновационные разработки в области сельскохозяйственной техники. Экспозиция разместится в зале №2 и на открытой площади перед выставочным комплексом.

* Раздел «Ветеринария и животноводство» представят свои экспозиции в зале №1. Вполне обоснованно животноводство считается драйвером аграрного производства в России и Республике Башкортостан. «АгроКомплекс» дает возможность предприятиям представить свои достижения, обменяться опытом и найти новые рынки сбыта.

* Раздел «Растениеводство» разместится в зале №1. Участники продемонстрируют весь спектр химической продукции, посадочный материал, оборудование и средства защиты растений.

* Традиционно актуальными разделами выставки станут «Продукты питания» и «Перерабатывающее оборудование», которые также представят свои экспозиции в двух залах выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО УФА». Выставка «АгроКомплекс» всегда открывает новые бренды отечественных продовольственных товаров, современного оборудования и технологий, что делает ее важным мероприятием для специалистов перерабатывающей промышленности.

* IT-технологии, средства коммуникации и автоматизации без которых невозможно представить жизнь современного человека будут представлены в разделе АгроКомплекс/SmartFerma. Экспозиция продемонстрирует новейшие разработки отечественных и зарубежных производителей в области автоматизации производств и технологических процессов в АПК.

* Отдельной экспозицией будет представлен перспективный раздел «АгроДроны». Компании - участники представят как проекты, так и уже действующие разработки в области роботизации и автоматизации сельского хозяйства.

* Современные тенденции в области экологичных и возобновляемых источников энергии, биотоплива и газа для применения в сфере АПК представят участники раздела АгроКомплекс/Energy.

 

Итоги форума и выставки 2018 года

На площади в 15 140 кв.м. было представлено 307 компаний из 34 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья – Бразилия, Великобритания, Германия, Дания, Италия, КНР, Нидерланды, Норвегия, Республика Беларусь, Россия, США, Республика Чехия, Япония, Австрия.

Выставку посетили 14 816 человек.

Состоялась 31 деловая сессия с выступлением 399 спикеров, в том числе заместителя министра сельского хозяйства РФ И.В. Лебедева, заместителя министра сельского хозяйства Чешской Республики Иржи Шир, атташе по сельскому хозяйству и окружающей среде Посольства Австрии в Москве Карин Доппельбауэр, торгового советника Посольства Австрии в Москве Рудольфом Лукавски, представителей Делегации Баварии и Российско-германского аграрного союза.

Делегатами форума стали 2810 специалистов.

Приглашаем к участию в Агропромышленном форуме и международной выставке «АгроКомплекс-20

Оргкомитет: тел./факс: (347) 246 42 00, 246 42 02 E-mail:


Баннеры наших партнеров

vayenshtefan_logo  NSS  bio     photo_2025-02-06_11-56-56feedlot24.png  имит лого   Гифка СЭG  лого   12-авг_Модель-цифровой-зрелости (1)   Баннер 4х4   Ильдус Гатауллин  Meat-2026 100Х100  BANNER-APPS 2026 (100×100) Asia Floriculture & Horticulture Trade Fair (2026)(1)  Asia Landscape Design & Equipment Expo (2026)(1) 100х100  photo_2025-11-26_10-11-16 F Istanbul_GIF 100x100  Asia Garden Machinery & Tools Fair (GMF 2026)(1) 100x100 рус  Ильдус Гатауллин 100х100 Dairy-2026 (1)  feedvet 100х100  AgroPack Iraq_GIF 100x100 pole50_100х100  Сибпродовольствие 1080х1080 Outlook-gslyfhf2    АПС лого   вет_2  FoodSMI-100х100  заставка ззк  Баннер 100х100     100x100  Баннер картинка квадрат 100х100   agro'27_100x100_1 100x100  100x100 (2)  17_sentyabrya_konferenciya_kvadratnoe_1.png  banner_1000h1000.jpg  100×100

  _________________________________________________________________

Предлагаем все выпущенные в свет номера журнала "Аграрная Тема+" на одном CD - диске в формате pdf. По вопросам приобретения звоните нам в редакцию: +7 9600 - 47-82-95

 или пишите: ilmiga@mail.ru


Чтобы оформить подписку на журнал "Аграрная Тема+", начиная с любого номера, в том числе на электронную версию (в формате pdf), не надо ходить на почту и искать нас в подписных каталогах - просто обратитесь в редакцию.

_______________________________________________________

Здесь может быть помещена ваша реклама, баннеры, фотографии и другие материалы.

Для заключения договоров на их размещение  обращайтесь в редакцию журнала "Аграрная Тема+".