Меню
Новости
23.01.25
Любителям попкорна и эскимо предлагаем рекомендации по выбору и употреблению этих продуктов от наших барнаульских партнеров. Читайте на странице "Что мы едим на странице нашего сайта."
21.01.25

Организаторы приглашают вас посетить церемонию подписания Меморандума о взаимодействии между Московской ветеринарной академией имени К. И. Скрябина, Группой компаний «Черкизово» и Группой компаний ВИК. Мероприятие пройдёт в рамках  выставки АГРОС-2025. Дата проведения: 22 января. Время проведения: с 11:15 до 11:30. Подписание Меморандума станет важным шагом в развитии образования и ветеринарной отрасли в России, а также будет способствовать повышения уровня квалификации специалистов аграрного сектора.

20.01.25
В рубрике "Что мы едим" нашего сайта опубликованы рекомендации наших барнаульских партнеров по выбору творога.
20.01.25

С 22 по 24 января Вас приглашают на выставки АГРОС и АГРОТЕХ Экспо: Картофель Овощи Плоды, где Вас ожидают порядка 800 компаний-экспонентов, более 650 спикеров, 150 деловых мероприятий, специальные зоны "АгроКампус и Карьера" и "Дом Картофеля".  А 5 и 6 февраля 2025 года Челябинск станет центром агропромышленной жизни Урала: здесь пройдет V Межрегиональная агропромышленная конференция МАК-2025.

16.01.25
Напоминаем, что Волгоградский Агрофорум начнёт работу 6 февраля.
МЕРОПРИЯТИЯ

 Читателей нашего журнала

приглашают на выставки в регионах

Российской Федерации и за рубежом.

Подробнее читайте в разделе

"МЕРОПРИЯТИЯ"

 _______________________

Предлагаем книги на CD или DWD диске:

1. И. Левин "Все о рапсе";

2. И. Левин, В. Медведев,

М. Нафиков "Аммиак возвращается"

Цена с учетом доставки 700 рублей.

 

В подарок - подшивка журнала

за 2009-2023 годы в электронном виде

 

По вопросам приобретения

звоните в редакцию

журнала "АгроТема+"

(843) 275-48-79;

+7 9600 - 47 -82 - 95

или пишите: agrotema@inbox.ru

 

Новости

« Назад

5-я межрегиональная выставка КАРТОФЕЛЬ-2013   30.01.2013 18:30

Торжественная церемония открытия состоится 21 февраля в 10 часов на 2 этаже павильона Универсальной ярмарки.

Организаторами выставки являются: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, Всероссийский научно-исследовательский институт картофельного хозяйства им. А.Г. Лорха Россельхозакадемии, казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации». В качестве одного из информационных партнеров мероприятия выступает наш журнал "Аграрная Тема."

Цель выставки - популяризация передового опыта выращивания картофеля, демонстрация сортового разнообразия культуры, новых технологий производства и переработки картофеля, селекционных достижений в области картофелеводства.

К сведению, в предыдущей 4-й выставке приняло участие более 9000 специалистов из 26 регионов и 5 зарубежных стран - США, Германии, Голландии, Республики Беларусь и Казахстан. На 23 января свое участие в выставке Картофель-2013 подтвердили 77 предприятий и организаций из 15 регионов России, в т.ч. из Германии.

Экспозиция разместится на втором этаже выставочного павильона Ярмарки. Посетители выставки смогут ознакомиться с новинками сортов картофеля, средств защиты растений, современными моделями сельхозтехники и сопутствующего оборудования. В этом году выставка будет представлена четырьмя основными разделами: «Наука», «Техника и технологии», «Бизнес», «Банки, финансы и консалтинг». Среди участников такие компании, как KRONEN, ЗАО Фирма «Август», ООО «АГРОПАК», ООО ТФК «Автотехимпорт», ЗАО «Колнаг», ООО «Агрофирма «Слава картофелю», ООО «Солана-Агро-Сервис», ЗАО «Байер», Группа компаний «МАСТ», ООО Компания «АГРОТРЕЙД» и другие. Техника для села будет представлена компаниями «Чувашагрокомплект», «М-Прод», ООО «Агротрактор», ЗАО «Агро-Инвест».

Ключевыми мероприятиями станут: научно-практическая конференция на тему: «Состояние и перспективы инновационного развития современной индустрии картофеля», 4 круглых стола по темам «Сортовые ресурсы и семеноводство картофеля: инновационность, конкурентоспособность, стандарты качества», «Орошение и удобрение – базовые факторы получения стабильных высоких урожаев картофеля, «Маркетинг картофеля и картофелепродуктов: технические

регламенты, качество, упаковка, логистика» «Современные системы и технологии хранения картофеля».

Ожидается участие более 300 делегатов, в том числе и специалистов ведущих научно-исследовательских институтов сельского хозяйства России, Украины, Беларуссии. Мероприятие способствует конструктивному диалогу между его участниками и профильными ведомствами. Оно охватывает актуальные вопросы и направления отрасли картофелеводства. Деловая программа выставки предусматривает проведение широкого комплекса мероприятий: научно-практической конференции, тематических круглых столов, торговой площадки.

По традиции 21 и 22 февраля на выставке будут представлены более 150 зарубежных и отечественных сортов картофеля. Их предоставят ведущие научные учреждения и базовые хозяйства, специализирующиеся на семеноводстве картофеля.

Также гостям будет предложена дегустация блюд из картофеля.

В дни работы выставки на Универсальной ярмарке также будет организована торговля семенным картофелем. Здесь можно будет приобрести экологически чистую продукцию из разных уголков республики по ценам ниже рыночных. Посетители смогут ознакомиться с качествами каждого сорта, получить консультации ведущих специалистов Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства, приобрести понравившийся продукт.

22 февраля с 10.00 до 13.00 ЗАО Фирма «Август» совместно с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики в рамках V Межрегиональной выставки «Картофель» будет проводить агрономическую олимпиаду по технологии выращивания картофеля. Мероприятие пройдет в павильоне Универсальной ярмарки по адресу ул. Николаева, д. 14а. Одной из главных задач олимпиады, наряду с повышением уровня и качества теоретических и практических агрономических знаний, компания видит повышение статуса профессии агронома, формирование в обществе и государстве уважительного отношения к людям, посвятившим свою жизнь работе на земле. Олимпиада будет проводиться в формате тестирования с использованием системы интерактивного опроса.

Участниками этого профессионального соревнования могут стать специалисты в области сельского хозяйства из числа руководителей, агрономов предприятий и глав КФХ, по результатам которой будут вручены дипломы ее победителям и участникам.

22 февраля казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации» совместно с Чувашским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» проводит семинар по программе «Начинающий фермер».

Генеральный спонсор выставки - ЗАО «Фирма «Август». Генеральный интернет партнёр - ФЕРМЕР.RU www.fermer.ru.

Информационную поддержку оказывают крупнейшие интернет–порталы и сайты: www.agronews.ru, www.ftutnews.ru, www.rosinformagrotech.ru и др. Подробная информация о выставке: тел. (88352) 45-93-26, на сайте www.agro-in.cap.ru.


Баннеры наших партнеров

vayenshtefan_logo  NSS  bio 100x100pxfeedlot24.png  имит лого Коллаж Рыба2  100Х100px     100x100_MAP Russia 2025 - 2 100Х100 (2) 100Х100 (1) КА 2025 Гиф 100х100  100x100  2025 Asia-Landscape-Design,-Equipment-&-Supplies-Expo-(Asia-Landscape-Expo 2025)-banner-100x100    konferencziya-emeat  photo_2024-09-18_15-03-26   100x100px  Без названия  banner_1000h1000.jpg  АгроВолга 2025   1920x507_RefCold Russia 2025_Сайт  1200x1200_2      Абу-Даби   100х100   Баннер www.graintek.ru_rus_269x449   гифка    баннер 100х100 Саратов Агро   1   100x100 (1)   100Х100   100Х100 (3)    баннер 100х100 Саратов Агро день поля    100х100рх     WhatsApp Image 2024-12-24 at 08.22.37     200-150_page-0001

    _________________________________________________________________

Предлагаем все выпущенные в свет номера журнала "Аграрная Тема+" на одном CD - диске в формате pdf. По вопросам приобретения звоните нам в редакцию:

(843) 275-48-79 или пишите: ilmiga@mail.ru


Чтобы оформить подписку на журнал "Аграрная Тема+", начиная с любого номера, в том числе на электронную версию (в формате pdf), не надо ходить на почту и искать нас в подписных каталогах - просто обратитесь в редакцию.

_______________________________________________________

Здесь может быть помещена ваша реклама, баннеры, фотографии и другие материалы.

Для заключения договоров на их размещение  обращайтесь в редакцию журнала "Аграрная Тема+".