420100, г. Казань, a/я 215
+7 (9600) 47-82-95
ilmiga@mail.ru
|
Меню
Новости
08.05.26
В разделе "Архив номеров" теперь можно ознакомиться с №№ 5 и 6 журнала "Аграрная Тема+" за 2025 год. Читайте и выписывайте наше издание - открытую трибуну для конструктивных дискуссий
07.05.26
С территорий Рыбно-Слободского и Алексееевского районов Республики Татарстан под контролем регионального филиала ФГБУ «ЦОК АПК» на экспорт в Иран отгружено две партии кормового ячменя. Общая масса составила более 10 тыс. тонн. С начала текущего года это первые отгрузки зерновой продукции из Татарстана в Иран. Всего по состоянию на 5 мая 2026 г. под контролем филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в республике на внешние рынки уже отправлено 68 тыс. т зерна и продуктов его переработки 05.05.26
Период потепления и пробуждения природы – один из факторов роста инфекционных заболеваний у животных. Активные прогулки, выезды на дачу и природу могут обернуться неожиданными неприятностями. Специалисты Алтайского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» рассказали о том, как сохранить здоровье своего питомца весной. Подробности на странице филиала на нашем сайте.
04.05.26
Решили принять участие в освещении крупнейшей ростовской региональной выставки-демонстрации «День донского поля», которая пройдет 10–11 июня.
02.05.26
Три дня — с 19 по 21 мая — в «Тимирязев центре» соберутся производители мяса и птицы, ритейлеры, технологи, HR-руководители и зарубежные партнёры. Люди, которые принимают решения в отрасли, будут
в одном месте. Это редкая возможность для живого общения, обмена опытом и новых договорённостей на выставке «Куриный Король & Мясная промышленность / MAP Russia 2026»
МЕРОПРИЯТИЯ
Читателей нашего журнала приглашают на выставки в регионах Российской Федерации и за рубежом. Подробнее читайте в разделе "МЕРОПРИЯТИЯ" _______________________ Предлагаем книги на CD или DWD диске: 1. И. Левин "Все о рапсе"; 2. И. Левин, В. Медведев, М. Нафиков "Аммиак возвращается" Цена с учетом доставки 700 рублей.
В подарок - подшивка журнала за 2009-2025 годы в электронном виде
По вопросам приобретения звоните в редакцию журнала "АгроТема+" (843) 275-48-79; +7 9600 - 47 -82 - 95 или пишите: agrotema@inbox.ru
|
Новости« Назад
Где работать татарстанцам 07.08.2018 08:44
При гарантии трудоустройства 26% соискателей Татарстана готовы к переезду в другой город или даже страну. Как правило, это люди, которые ищут работу в продажах, на производстве и в сфере информационных технологий. Чаще всего готовность к переезду в своих резюме указывают жители Казани – 60% (от общего числа соискателей готовых к переезду), Набережных Челнов (16%) и Альметьевска (15%). Самым популярным городом для трудовой миграции жителей Республики стала Москва (7%). Следующим по популярности направлением является Казань. В столице Татарстана хотят трудоустроиться 6% соискателей. 5% лучшим городом для работы считают Санкт-Петербург. «Небольшой процент татарстанцев также отмечают, что хотели бы найти работу за рубежом. В таких случаях предпочтительными странами для трудоустройства являются США, Германия, Белоруссия и Казахстан», - рассказывает Альбина Султанова, директор Казанского филиала HeadHunter. Как правило, на релокацию готовы мужчины (60%). Переезд ради работы преимущественно рассматривают соискатели в возрасте 18-30 лет (50%). В 57% случаев готовность к переезду указывают люди с профессиональным опытом более шести лет. По данным сайта hh.ru, у татарстанцев есть шансы на трудоустройство в других городах страны. В среднем за месяц в России появляется шесть тысяч вакансий, в рамках которых работодатель готов помочь успешному кандидату с переездом и даже предоставить жилье (служебную квартиру или общежитие). «Чаще всего вакансии с переездом появляются в профобластях «Производство», «IT, телеком», «Продажи», «Медицина» и «Топ-менеджмент» - это те сферы, где сегодня наиболее выраженный дефицит кадров. Кроме того, работодатели привлекают соискателей из регионов, где есть учебные заведения, подготавливающие профильных специалистов», - добавляет Альбина Султанова. Наиболее активны в найме специалистов из других регионов компании Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской и Ростовской областей.
Баннеры наших партнеров
_________________________________________________________________ Предлагаем все выпущенные в свет номера журнала "Аграрная Тема+" на одном CD - диске в формате pdf. По вопросам приобретения звоните нам в редакцию: +7 9600 - 47-82-95 или пишите: ilmiga@mail.ru Чтобы оформить подписку на журнал "Аграрная Тема+", начиная с любого номера, в том числе на электронную версию (в формате pdf), не надо ходить на почту и искать нас в подписных каталогах - просто обратитесь в редакцию. _______________________________________________________ Здесь может быть помещена ваша реклама, баннеры, фотографии и другие материалы. Для заключения договоров на их размещение обращайтесь в редакцию журнала "Аграрная Тема+". |