Меню
Новости
05.12.23
Вас приглашают принять участие в XXIII ежегодной конференции об инвестициях в АПК «Агрохолдинги России — 2023». Мероприятие состоится 8 декабря в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» (ул. Каланчевская, д. 21/40) и пройдет как в оффлайн, так и в онлайн формате
05.12.23

Менее двух месяцев осталось до открытия выставок АГРОС и Картофель и Овощи АгроТех, которые пройдут 24-26 января 2024 года в МВЦ "Крокус Экспо" (Москва)."Это событие станет крупнейшим в своем роде в России и за его пределами. 

Более 600 производителей и поставщиков  представят свои решения для:

  • Животноводства, Птицеводства, Свиноводства | Ветеринарии и Племенного дела;
  • Кормопроизводства и Кормозаготовки | Зернохранения и Комбикормовой промышленности;
  • Производства картофеля и овощей | Переработки картофеля и овощей.

Контентная часть события будет состоять из 74 деловых мероприятий с участием более 400 спикеров.

04.12.23
Члены Национального органического союза и Союза органического земледелия приняли решение об объединении. Усиление законотворческой, просветительской работы и поддержки органических производителей будет способствовать более активному развитию сектора органического сельского хозяйства в России. Подробности в очередном номере нашего журнала
03.12.23

22 ноября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание Совета руководителей объединений предпринимателей – членов ТПП РФ «Внешнеэкономическая деятельность в современных условиях». По окончании заседания состоялось подведение итогов и церемония награждения. Российской Гильдии пекарей и кондитеров присвоено звание «Почетный член Торгово-промышленной палаты Российской Федерации».

02.12.23
Угличский сыродельно-молочный завод обновляет линейку сыров и меняет дизайн упаковки. Органические сыры сохранят свой логотип «Углече Поле», сыры новой премиальной линейки будут выпускаться в белой расцветке логотипа этого бренда.
МЕРОПРИЯТИЯ

 Читателей нашего журнала

приглашают на выставки в регионах

Российской Федерации и за рубежом.

Подробнее читайте в разделе

"МЕРОПРИЯТИЯ"

 _______________________

Предлагаем книги на CD или DWD диске:

1. И. Левин "Все о рапсе";

2. И. Левин, В. Медведев,

М. Нафиков "Аммиак возвращается"

Цена с учетом доставки 700 рублей.

 

В подарок - подшивка журнала

за 2009-2024 годы в электронном виде

 

По вопросам приобретения

звоните в редакцию

журнала "АгроТема+"

(843) 275-48-79;

+7 9600 - 47 -82 - 95

или пишите: agrotema@inbox.ru

 

Новости

« Назад

Страховали, страхуем и будем страховать!  04.02.2019 18:02

Дмитрий Патрушев подчеркнул, что государство уделяет большое внимание развитию агрострахования в России. В 2019 году в рамках «единой» субсидии на поддержку этого направления предусмотрено порядка 1,5 млрд. рублей, что почти на треть выше уровня прошлого года. Также в рамках несвязанной поддержки в области растениеводства на 2019 год заложено еще почти 1,4 миллиарда рублей: эти средства будут предоставляться в приоритетном порядке на застрахованные посевные площади.

Министр сообщил, что Минсельхоз пришел к выводу, что создание специализированной страховой компании, находящейся под контролем государства, приведет к снижению конкуренции и монополизации на рынке сельскохозяйственного страхования, это не будет способствовать эффективной работе страхового механизма в целом.

«Развитие страхования рисков растениеводства – главный приоритет для НСА на 2019 год, – подчеркнул Корней Биждов. – Предварительные результаты 2018 года по агрострахованию с господдержкой показали, что благодаря принятым мерам региональные органы АПК впервые обеспечили практически в полном объеме субсидирование договоров страхования: на 31 декабря полисы страхования урожая были оплачены на 98% от потребности – по заключенным договорам агрострахования было начислено 994 млн. рублей, оплачено 978 млн. рублей, из них 477 млн. рублей составили средства господдержки. В предыдущие годы на эту дату было оплачено около 60-70 % страховой премии, то есть, органы АПК существенно недофинансировали агрострахование, в то время как аграрии полностью оплачивали свою половину взноса».

«Теперь перед системой агрострахования стоит задача – максимально приблизить условия страховой защиты с господдержкой к потребностям аграрного сектора – и в части страховых программ, и в части процедур заключения договоров и урегулирования убытков. Этому должны способствовать и изменения в профильном законодательстве», – прокомментировал президент НСА.

 

СПРАВКА


Баннеры наших партнеров

vayenshtefan_logo  NSS  bioМГП23_1       100x100   -06   100Х100  17102023_ru_5.png   100x100px  Без названия

Зерно-России_баннер_100х100_2023_august    feedlot24.png    100x100   АГРОЭКСПОКРЫМ 100Х100  100x100_map.jpg  100х100_ВФ_2024  100x100  100x100 (1)   имит лого  300х300 АВ 2024  350х160_Almaty  100x100    НЦМУ   Agro_100x100_gif_ru_foreign  щит кубань рб 2023    Лого   Конференция. Иллюстрация

agroworld 2024    1я     6

5      4       3я

 2

____________________________________________________________________

Предлагаем все выпущенные в свет номера журнала "Аграрная Тема" на одном CD - диске в формате pdf. По вопросам приобретения звоните нам в редакцию:

(843) 275-48-79 или пишите: ilmiga@mail.ru


Чтобы оформить подписку на журнал "Аграрная Тема+", начиная с любого номера, в том числе на электронную версию (в формате pdf), не надо ходить на почту и искать нас в подписных каталогах - просто обратитесь в редакцию.

_______________________________________________________

Здесь может быть помещена ваша реклама, баннеры, фотографии и другие материалы.

Для заключения договоров на их размещение  обращайтесь в редакцию журнала "Аграрная Тема+".