Меню
Новости
13.01.26
Верстаем № 1 нашего издания,  котором вы сможете прочитать  статьи  Н. Гимадиева (Республика Татарстан), А Панченко (г. Барнаул), В. Мадисона (г. Новочебоксарск), Р.Бушкова (г. Казань), А Ядрицы (Российская Федерация), Р. Белинина (наш корр.)., Д. Норчаева и др (Республика Узбекистан). Читайте и выписывайте журнал "Аграрная Тема+" - открытую трибуну для конструктивных дискуссий!
12.01.26
Вас ожидают 11-13 февраля на МВЦ "Казань Экспо", где пройдет традиционный агрофорум "Казань Агро+", информационным партнером которого мы являемся. На стендах выставки и у раздатчиков вы можете ознакомиться с нашим изданием. Рекламодателей приглашаем к сотрудничеству по 20 января включительно.
11.01.26
Приняли предложение стать информационным партнером  Международного водного форума - Tashkent Water Week, который состоится 25-26 марта 2026 года параллельно с 21-й Международной выставкой «Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan 2026» в НВК «Узэкспоцентр», г. Ташкент. Пожалуйста, Вашему вниманию ссылка на сайт форума: www.tashkentwaterweek.uz,
01.01.26

Детально ознакомиться с тенденциями в области возделывания масличных культур можно на форуме «Масличные культуры ПФО: технологии, переработка, рынки», который запланирован в Саратове на 29–30 января 2026 года. Мероприятие организовано Зерновым соевым союзом ПФО совместно с Национальным аграрным агентством при поддержке ТПП РФ и Национального союза селекционеров и семеноводов. Ожидается, что в форуме примут участие более 300 человек, включая аграриев и представителей смежных отраслей. В рамках тематических сессий, практических семинаров, выездных встреч и деловых переговоров планируется обсудить широкий круг актуальных для отрасли вопросов.

26.12.25
По данным НСА: среди крупнейших аграрных регионов РФ в 2025 г. наиболее активно развивали страхование урожая Республика Татарстан, Саратовская область, Алтайский и Красноярский края. Подробности  на странице "Агрострахование" нашего сайта.
МЕРОПРИЯТИЯ

 Читателей нашего журнала

приглашают на выставки в регионах

Российской Федерации и за рубежом.

Подробнее читайте в разделе

"МЕРОПРИЯТИЯ"

 _______________________

Предлагаем книги на CD или DWD диске:

1. И. Левин "Все о рапсе";

2. И. Левин, В. Медведев,

М. Нафиков "Аммиак возвращается"

Цена с учетом доставки 700 рублей.

 

В подарок - подшивка журнала

за 2009-2023 годы в электронном виде

 

По вопросам приобретения

звоните в редакцию

журнала "АгроТема+"

(843) 275-48-79;

+7 9600 - 47 -82 - 95

или пишите: agrotema@inbox.ru

 

Новости

« Назад

Татарстанские кадеты приняли участие в военно-патриотической акции,  23.06.2016 04:07

22 июня 2016 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в масштабной военно-патриотической акции, посвящённой Дню памяти и скорби, и в церемонии закрытия первой смены оборонно-спортивного оздоровительного лагеря ПФО «Гвардеец». От Республики Татарстан в лагере приняли участие 20 ребят из кадетских корпусов и школ Бугульмы, Зеленодольска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Чистополя и Камских полян, а также Актанышского, Мензелинского, Спасского, Тетюшского, Тукаевского, Черемшанского районов.

Мероприятие состоялось в Кстовском районе Нижегородской области на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России. Участие в нём приняли губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, статс-секретарь - заместитель Министра обороны России генерал армии Николай Панков, председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, ветераны Великой Отечественной войны, Герои России, военнослужащие.

Военно-патриотическая акция стала крупнейшим в ПФО мероприятием, приуроченным к 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В его рамках состоялось театрализованное представление, рассказывающее о первых часах войны, участники лагеря «Гвардеец» организовали шествие «Бессмертного полка», была объявлена минута молчания.

В своём выступлении перед ветеранами, военнослужащими и участниками лагеря «Гвардеец» Михаил Бабич подчеркнул: «75 лет назад вероломно, без объявления войны, нарушив все международные обязательства, фашистская Германия напала на нашу страну. С этого момента начался отсчет новым героическим победам нашего народа. Мы освободили не только нашу страну, но и Европу и мир от фашистской чумы. Это была дорогая цена. Почти 27 миллионов наших граждан погибли в этой войне, отдали жизнь для того, чтобы весь мир освободился от этого зла. Наш народ и наша армия 1418 дней отстаивали независимость своей страны и потом освобождали весь мир от фашизма. Кто-то сейчас не помнит эти цифры, а кто-то старается забыть. Но мы с вами их никогда не забудем. Мы помним всех – солдат и офицеров, генералов и адмиралов, отдавших жизни в боях за Родину. Помним партизан, людей, которые героически ковали оружие Победы в тылу. И наша память является залогом того, что никогда больше вражеский сапог не будет топтать нашу землю!»

Полпред Президента России также поздравил участников лагеря «Гвардеец» с успешным окончанием смены. «Пройдет не очень много времени, и вы займете свое место во взрослой жизни. Кто-то встанет в армейский строй, кто-то будет развивать нашу экономику или найдет себя на другом поприще. Но я уверен, что учеба и подготовка в лагере «Гвардеец» на всю жизнь останется в вашей памяти», - подчеркнул он. Михаил Бабич также отметил, что с 2013 года в округе реализуются общественно значимые проекты, направленные на военно-патриотическое воспитание. Одним из значимых проектов является проведение совместно с Минобороны России, ДОСААФ России и администрациями Нижегородской и Пензенской областей оборонно-спортивных оздоровительных лагерей «Гвардеец». За три года школу мужества и закалки в них прошли более 2,5 тысяч подростков.Полпред Президента РФ в ПФО выразил благодарность за помощь в проведении лагеря «Гвардеец» Министру обороны России генералу армии Сергею Шойгу, руководству ДОСААФ России, губернаторам Нижегородской и Пензенской областей, партнёрам – компании «Сибур» и «Газпром газораспределение Нижний Новгород».

В этот день к масштабной военно-патриотической акции по специально организованному прямому телемосту также подключились крепость-герой Брест и площадка Молодёжного форума ПФО «iВолга» в Самарской области. Обращаясь к российским и белорусским участникам телемоста, Михаил Бабич подчеркнул: «Усилиями Президента России Владимира Владимировича Путина и Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко делается все для того, чтобы на нашей территории война ни в каком виде не повторилась. Укрепляются Вооруженные Силы, которые получают самое современное вооружение и военную технику. Но самое главное – делается все, чтобы память об этих годах войны, о Победе навсегда сохранилась в наших сердцах. И тогда мы будем точно знать, что никакой враг, никакая сила не способна сломить нашу любовь к Родине и нашу способность её защищать».

Приволжский федеральный округ является пилотной площадкой возрождения юнармейского движения, созданного по инициативе Минобороны РФ и поддержанного Президентом России Владимиром Путиным. В этот день ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» пополнили представители клуба «Патриот» из Нижегородской области. Церемонию клятвы на верность Отечеству и всему юнармейскому братству принял статс-секретарь – заместитель Министра обороны России генерал армии Николай Панков. Знаки юнармейцев ребятам вручили Михаил Бабич и прославленный российский спортсмен, олимпийский чемпион Дмитрий Труненков.

Программу военно-патриотической акции дополнили авиашоу аэроклуба ДОСААФ, показательные выступления мотоклуба «Ночные волки» и парашютистов.

Также на полигоне учебного центра состоялась торжественная церемония закрытия оборонно-спортивного оздоровительного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец-1». Этот военно-патриотический проект реализуется с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича при поддержке Министра обороны РФ, Героя России генерала армии Сергея Шойгу и ДОСААФ России.

Отдых и обучение в лагере «Гвардеец» проводят дети, активно занимающиеся в военно-патриотических организациях, воспитанники кадетских корпусов, ребята из многодетных семей, дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, а также подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Они представляют регионы ПФО, Крымского федерального округа. За две с половиной недели ребята прошли курс молодого бойца в условиях, максимально приближенных к полевым, изучили современные образцы военной техники, проверили свою физическую подготовку. Кроме того, для участников лагеря была реализована разнообразная культурная программа, экскурсии и знакомство с историческим наследием Нижегородской и Пензенской областей (в это же время лагерь «Гвардеец–2» проходит на базе Пензенского артиллерийского инженерного института ФГКВОУ ВПО «Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В.Хрулева» Минобороны России).

Одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий дня стала военно-спортивная эстафета, в ходе которой юные участники лагеря продемонстрировали полученные на «Гвардейце» умения обращаться со стрелковым оружием, парашютом, использовать средства радиационной, химической и биологической защиты, навыки ведения рукопашного боя и оказания первой медицинской помощи.

В завершение мероприятия Михаил Бабич и почётные гости наградили призёров и победителей первой смены лагеря «Гвардец-1». Третье место заняла команда Удмуртской Республики, второе место у ребят из Нижегородской области. Победителем «Гвардейца-1» стала команда Пермского края.

Ссылка: http://pfo.gov.ru/press/events/100244/ 


Видео: ГТРК Нижний Новгород.

 

Эльвира Хуснуллина, собственный корреспондент от Республики Татарстан


Баннеры наших партнеров

vayenshtefan_logo  NSS  bio     photo_2025-02-06_11-56-56feedlot24.png  имит лого  Гифка СЭG  100x100px   100Х100px  100Х100px (2)  100Х100px (1)  100x100  лого  100x100 (1) banner_1000h1000.jpg  100x100px   100100  Изображение WhatsApp 2025-10-09 в 13.01.03_63ef5d11 Баннер 4х4  100х100  КА 26 гиф 100  100Х100 100х100  feedvet  100x100  масличный форум_НАА_ Без названия   Outlook-gslyfhf2   МАК (5)

оополигоны2 (1)   гифка 100х100  photo_2025-11-26_10-11-16  Конференция Где маржа  100х100   Conference Where The Margin Is Asia Landscape Design & Equipment Expo (2026)(1) Asia Garden Machinery & Tools Fair (GMF 2026)(1)  Asia Floriculture & Horticulture Trade Fair (2026)(1)  АПС лого  Ильдус Гатауллин 100х100 Dairy-2026 (1)                Ильдус Гатауллин  Meat-2026 100Х100 water-week_100x100-gif

  _________________________________________________________________

Предлагаем все выпущенные в свет номера журнала "Аграрная Тема+" на одном CD - диске в формате pdf. По вопросам приобретения звоните нам в редакцию: +7 9600 - 47-82-95

 или пишите: ilmiga@mail.ru


Чтобы оформить подписку на журнал "Аграрная Тема+", начиная с любого номера, в том числе на электронную версию (в формате pdf), не надо ходить на почту и искать нас в подписных каталогах - просто обратитесь в редакцию.

_______________________________________________________

Здесь может быть помещена ваша реклама, баннеры, фотографии и другие материалы.

Для заключения договоров на их размещение  обращайтесь в редакцию журнала "Аграрная Тема+".