Меню
Новости
11.08.26
13 августа в 11:00 разбор ситуации, когда производство мяса птицы впервые за долгое время ушло в минус., на вебинаре «Птицеводство и кормовая отрасль: итоги первого полугодия 2026 года, ключевые тренды и взаимосвязь рынков». Спикер — Оксана Михеева, генеральный директор информационно-аналитического агентства FEEDLOT. Регистрация бесплатная. Подробности на сайте организаторов.
30.07.26
Начинаем работу над № 5 нашего издания. Рекламные материалы принимаются по 22 августа включительно.
27.07.26
Перед осенней посевной аналитики Национального союза агростраховщиков (НСА) изучили статистику страховых случаев в агропромышленном комплексе Татарстана в секторе растениеводства за последние полные четыре года. Чаще всего посевы в республике страдали из-за почвенной и атмосферной засух. На эти капризы погоды приходится от 93% до 97% объема страховых возмещений аграриям в 2022/2023 и в 2024/2025 гг.. Что делать? Подробности на странице Агрострахование нашего сайта.
18.07.26
По итогам двух дней финального этапа главного состязания животноводов Казахстана решением международного жюри триумфатором конкурса стал бык породы ангус по кличке «Арчи»  от ТОО “ASTYK PV” из Павлодарской  области, Республиканская палата Ангус Казахстана! Главный приз - новый колесный трактор YTO павлодарскому заводчику, вручил Генеральный спонсор конкурса
17.07.26
Выставка пищевой промышленности - F ISTANBUL 26-29 Августа, 2026 в Стамбуле  https://f-istanbul.com/    
Agro Pack и Food Iraq, Iraq Plast выставка пищевой промышленности и упаковки 23-26 Ноября, 2026/ Эрбиль, Ирак  https://agropackiraq.com/ 
МЕРОПРИЯТИЯ

 Читателей нашего журнала

приглашают на выставки в регионах

Российской Федерации и за рубежом.

Подробнее читайте в разделе

"МЕРОПРИЯТИЯ"

 _______________________

Предлагаем книги на CD или DWD диске:

1. И. Левин "Все о рапсе";

2. И. Левин, В. Медведев,

М. Нафиков "Аммиак возвращается"

Цена с учетом доставки 700 рублей.

 

В подарок - подшивка журнала

за 2009-2025 годы в электронном виде

 

По вопросам приобретения

звоните в редакцию

журнала "АгроТема+"

(843) 275-48-79;

+7 9600 - 47 -82 - 95

или пишите: agrotema@inbox.ru

 

Новости

« Назад

Мнение политолога  05.05.2016 02:37

"Среди наиболее важных событий я бы выделил проблему завода производству препаратов крови «Росплазма» в г. Кирове. Проблема в том, что завод, в который были вложены серьезные государственные средства, из-за недобросовестности немецких партнеров, превратился в долгострой. Благодаря усилиям М.Бабича было принято решение, спасшее завод. Предложение приволжского полпреда состояло в том, чтоб передать умирающую «Росплазму» госорпорации «Ростех», которая сможет запустить его, построив производство по самым современным технологиям. Председатель Правительства Д.Медведев этот проект одобрил и подписал распоряжение о передаче завода «Ростеху».

Еще одно значимое заявление прозвучало в Оренбурге. Там уже давно обсуждается тема разработки нефтяных месторождений в Бузулукском бору. Эффективный проект не запускается из-за экологических рисков, которые он, якобы, несет с собой. Михаил Бабич, эту проблему снял. Он заявил, что анализ мероприятий, которые провели нефтяники, позволяет сделать выводы, что экологической угрозы в Бузулукском бору нет.

Вопросы стратегической безопасности – это вопросы, которые М.Бабич, как председатель Госкомиссии по химразоружению давно решает профессионально. Кстати в апреле этой теме также было уделено внимание. М. Бабич встретился с руководством Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). На встрече обсуждались вопросы дальнейшего использования объектов, на которых Россия, согласно международным договоренностям, ликвидировала собственное химическое оружие.

Отдельного следует сказать о позиции Полпреда в отношении трагической истории, случившейся зимой на трассе «Орск-Оренбург». Здесь М.Бабич занял принципиально жесткую позицию. Как итог – возбужденные уголовные дела и недавнее задержание начальника регионального МЧС. Полагаю, это хороший сигнал для региональных «генералов», которые должны понимать, что их должности и статусы, не гарантируют им защиту в случае преступного бездействия».

 

Евгений Семенов,

руководитель Нижегородского филиала

Фонда развития гражданского общества

 


Баннеры наших партнеров

vayenshtefan_logo  NSS  bio     photo_2025-02-06_11-56-56feedlot24.png  имит лого   Гифка СЭG 100х100 лого   12-авг_Модель-цифровой-зрелости (1)   Баннер 4х4  баннер 100х100 Саратов Агро (1)  Ильдус Гатауллин  Meat-2026 100Х100 BANNER-APPS 2026 (100×100) Asia Floriculture & Horticulture Trade Fair (2026)(1)  Asia Landscape Design & Equipment Expo (2026)(1) 100х100  photo_2025-11-26_10-11-16 F Istanbul_GIF 100x100  Asia Garden Machinery & Tools Fair (GMF 2026)(1) 100x100 рус  Ильдус Гатауллин 100х100 Dairy-2026 (1)  feedvet 100х100  AgroPack Iraq_GIF 100x100 pole50_100х100 Outlook-gslyfhf2    АПС лого    вет_2            FoodSMI-100х100  заставка ззк  Баннер 100х100   Сибпродовольствие 1080х1080  100x100  Баннер картинка квадрат 100х100   agro'27_100x100_1 100x100  100x100 (2)  17_sentyabrya_konferenciya_kvadratnoe_1.png  banner_1000h1000.jpg  100×100

  _________________________________________________________________

Предлагаем все выпущенные в свет номера журнала "Аграрная Тема+" на одном CD - диске в формате pdf. По вопросам приобретения звоните нам в редакцию: +7 9600 - 47-82-95

 или пишите: ilmiga@mail.ru


Чтобы оформить подписку на журнал "Аграрная Тема+", начиная с любого номера, в том числе на электронную версию (в формате pdf), не надо ходить на почту и искать нас в подписных каталогах - просто обратитесь в редакцию.

_______________________________________________________

Здесь может быть помещена ваша реклама, баннеры, фотографии и другие материалы.

Для заключения договоров на их размещение  обращайтесь в редакцию журнала "Аграрная Тема+".