Меню
Новости
08.02.25
На Алтае продолжается регистрация на крупнейший в Сибири зерновой форум – 18-ю Зимнюю зерновую конференцию. Она  состоится в Белокурихе с 26 по 28 февраля. Подробности на странице "Мероприятия" нашего сайта.
07.02.25
Страницу "Советы садоводам" нашего сайта пополнили статьи наших партнеров с рекомендациями по выращиванию перцев на подоконнике и укропа на садовом участке.
05.02.25

Организаторы рады пригласить Вас 18-21 марта 2025 года на уникальный в своем роде Фестиваль по рециркуляционным аквакультурным системам (УЗВ). Подробности на странице "Мероприятия" нашего сайта. Контакты организаторов: +7 911 924 3235; +7 911 922  9326

04.02.25
          К числу наших подписчиков присоединились ООО "Элитные семена Татарстана", а также ООО "Союз-Агро" и филиал ФГБУ "Россельхозцентр" из Республики Татарстан, Азово-Черноморский филиал ФГБУ "ЦОК АПК". Читайте и выписывайте журнал "Аграрная Тема+" - открытую трибуну для конструктивных дискуссий
03.02.25

Завершаем верстку № 2 "Аграрной Темы+"за 2025 год. Вашему вниманию будут предложены статья Н.Гимадиева и Р. Нуруллина «Фитоэкспертиза семян сельскохозяйственных культур при их возделывании на конкретном поле» , А.Панченко «Хлеб – сложная «живая» система», рекомендации по кормлению крупного рогатого скота бобовыми кормами и другие интересные материалы. Читайте и выписывайте журнал "Аграрная Тема+" - открытую трибуну для конструктивных дискуссий.

МЕРОПРИЯТИЯ

 Читателей нашего журнала

приглашают на выставки в регионах

Российской Федерации и за рубежом.

Подробнее читайте в разделе

"МЕРОПРИЯТИЯ"

 _______________________

Предлагаем книги на CD или DWD диске:

1. И. Левин "Все о рапсе";

2. И. Левин, В. Медведев,

М. Нафиков "Аммиак возвращается"

Цена с учетом доставки 700 рублей.

 

В подарок - подшивка журнала

за 2009-2023 годы в электронном виде

 

По вопросам приобретения

звоните в редакцию

журнала "АгроТема+"

(843) 275-48-79;

+7 9600 - 47 -82 - 95

или пишите: agrotema@inbox.ru

 

Новости

« Назад

Итоги I Республиканского фестиваля-конкурса по номинации «Каймак»  04.02.2016 02:01

На фестивале была представлена отечественная продукция производителей молочной продукции под общим названием «Каймак». Номинация включила в себя лучшую молочную продукцию, которая отвечает требованиям высокого качества, конкурентоспособности и экологичности. Цель фестиваля - формирование и продвижение лучших образцов качественных и экологичных отечественных продовольственных товаров, производимых на территории Республики Татарстан под брендом «Национальная торговая марка».

Члены жюри — исполнительный директор Союза оценщиков РТ Олег Булгаков, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов, Генеральный директор ГУП «Национальная торговая марка» Илсур Сафиуллин, народная артистка РТ и РСФСР Венера Ганеева, председатель Всемирной ассоциации содействия татарским предпринимателям Фарит Уразаев,  руководители подразделений  профильных министерств и ведомств — Светлана Генералова (Роспотребнадзор по РТ), Айгуль Бабаева (Минпромторг РТ), Розалия Арсланова (Госалкогольинспекция РТ) — оценили 64 образца молочной продукции   республиканских производителей.

Критериями оценки служило соответствие стандартам Таможенного союза, органолептические качества, конкурентный внешний вид (дизайн, удобство использования, оформление), соответствие требованиям информации упаковки, маркировка и атрибутика, наличие наград и поощрений и, в первую очередь, качество и безопасность для потребителей.

Жюри  высоко оценило представленную продукцию таких участников как Зеленодольский молочноперерабатывающий  комбинат,   молочный комбинат «Касымовский» (Высокогорский р-н, д.Калинино), ООО «Натуральный продукт» (Арский р-н, с.Наласа), ИП КФХ Гайнуллин (г.Заинск), ООО «Нурлат-Сотэ»,  ИП КФХ Евграфов Г.Н. (Алексеевский р-н, с.Большие Тиганы), «Ульянка», «Каен Сар».

Традиционно участниками выступили комбинаты (Бугульминский и Мамадышский) УК «Просто молоко», представившие линейку из 18 отечественных сыров, практически полностью получивших высшую оценку, а по таким сортам как «Дэлиз», «Татарский делюкс», «Маасдам», «Гауда», «Закусочный» и особого признания жюри в виде балла «К+» (конкурентный импортозамещающий продукт). Компанией были также представлена традиционная молочная продукция и новые сорта, например, плавленых сливочных сыров, по качеству и дизайну, не уступающие импортным.

Все участники вошли в программу информационно-экспертной поддержки проекта «Национальная торговая марка», а бренды победителей будут продвигаться в рамках проекта на российском и международном уровне. В конкурсе приняло участие более 15 производителей отечественной продукции переработки молока.

А  также была представлена музыкально - развлекательная программа «Венера Ганиева и фабрика звезд», розыгрыш призов, сувениров для активных участников покупателей.

В целях привлечения молодежи организаторы обратились в высшие учебные заведения, к активистам волонтерского движения. Ребята из Кооперативного института, Аграрного университета и Ветеринарной академии с удовольствием откликнулись и приняли активное участие в организации и проведении фестиваля.

 


Баннеры наших партнеров

vayenshtefan_logo  NSS  bio    баннер 100х100 Саратов Агроfeedlot24.png  имит лого   Коллаж Рыба2   КА 2025 Гиф 100х100   100Х100 (2) 100Х100 (1)  100x100  2025 Asia-Landscape-Design,-Equipment-&-Supplies-Expo-(Asia-Landscape-Expo 2025)-banner-100x100  100x100_MAP Russia 2025 - 2   banner_1000h1000.jpg  konferencziya-emeat    photo_2024-09-18_15-03-26   Без названия   АгроВолга 2025   1920x507_RefCold Russia 2025_Сайт  Абу-Даби   Баннер www.graintek.ru_rus_269x449   гифка  1   100x100 (1)   100Х100   100Х100 (3)    баннер 100х100 Саратов Агро день поля   200-150_page-0001   баннер ззк 2_page-0001   WhatsApp Image 2024-12-24 at 08.22.37   100х100рх

    _________________________________________________________________

Предлагаем все выпущенные в свет номера журнала "Аграрная Тема+" на одном CD - диске в формате pdf. По вопросам приобретения звоните нам в редакцию:

(843) 275-48-79 или пишите: ilmiga@mail.ru


Чтобы оформить подписку на журнал "Аграрная Тема+", начиная с любого номера, в том числе на электронную версию (в формате pdf), не надо ходить на почту и искать нас в подписных каталогах - просто обратитесь в редакцию.

_______________________________________________________

Здесь может быть помещена ваша реклама, баннеры, фотографии и другие материалы.

Для заключения договоров на их размещение  обращайтесь в редакцию журнала "Аграрная Тема+".