Меню
Новости
23.01.25
Любителям попкорна и эскимо предлагаем рекомендации по выбору и употреблению этих продуктов от наших барнаульских партнеров. Читайте на странице "Что мы едим на странице нашего сайта."
21.01.25

Организаторы приглашают вас посетить церемонию подписания Меморандума о взаимодействии между Московской ветеринарной академией имени К. И. Скрябина, Группой компаний «Черкизово» и Группой компаний ВИК. Мероприятие пройдёт в рамках  выставки АГРОС-2025. Дата проведения: 22 января. Время проведения: с 11:15 до 11:30. Подписание Меморандума станет важным шагом в развитии образования и ветеринарной отрасли в России, а также будет способствовать повышения уровня квалификации специалистов аграрного сектора.

20.01.25
В рубрике "Что мы едим" нашего сайта опубликованы рекомендации наших барнаульских партнеров по выбору творога.
20.01.25

С 22 по 24 января Вас приглашают на выставки АГРОС и АГРОТЕХ Экспо: Картофель Овощи Плоды, где Вас ожидают порядка 800 компаний-экспонентов, более 650 спикеров, 150 деловых мероприятий, специальные зоны "АгроКампус и Карьера" и "Дом Картофеля".  А 5 и 6 февраля 2025 года Челябинск станет центром агропромышленной жизни Урала: здесь пройдет V Межрегиональная агропромышленная конференция МАК-2025.

16.01.25
Напоминаем, что Волгоградский Агрофорум начнёт работу 6 февраля.
МЕРОПРИЯТИЯ

 Читателей нашего журнала

приглашают на выставки в регионах

Российской Федерации и за рубежом.

Подробнее читайте в разделе

"МЕРОПРИЯТИЯ"

 _______________________

Предлагаем книги на CD или DWD диске:

1. И. Левин "Все о рапсе";

2. И. Левин, В. Медведев,

М. Нафиков "Аммиак возвращается"

Цена с учетом доставки 700 рублей.

 

В подарок - подшивка журнала

за 2009-2023 годы в электронном виде

 

По вопросам приобретения

звоните в редакцию

журнала "АгроТема+"

(843) 275-48-79;

+7 9600 - 47 -82 - 95

или пишите: agrotema@inbox.ru

 

Новости

« Назад

Как бороться с правонарушениями в сфере водопользования?  26.05.2015 23:17

В ходе мероприятия было отмечено, что в последние годы на реках Волжского бассейна наблюдается ряд негативных тенденций: ограничение крупнотоннажного судоходства, увеличение антропогенной нагрузки, ухудшение состояния окружающей среды и рыбохозяйственного комплекса, а также объектов электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Остается нерешенной проблема с установлением уровня воды в Чебоксарском водохранилище. Недостаточно эффективно ведется борьба с правонарушениями и преступлениями в области использования водных ресурсов.

«Ряд вопросов требует особого внимания. Прежде всего, это межведомственная разобщенность: при наличии многочисленных контролирующих и надзорных органов отсутствуют единые подходы к решению всего комплекса проблем. Большинство из них так или иначе связаны с эффективностью деятельности должностных лиц муниципального, субъектового уровня и контрольно-надзорных органов. Необходима системная работа, нужна нормативно-правовая база, которая сделает незаконный оборот в сфере водопользовании, водоохраны, рыболовства, использования природных зон невыгодным и невозможным», - сказал Михаил Бабич.

Полномочный представитель отметил, что в целях подготовки материалов к выездному совещанию под руководством Секретаря Совета Безопасности РФ и полномочного представителя Президента России в ПФО, которое состоится в Нижнем Новгороде в сентябре 2015 года, создана Межведомственная рабочая группа. В ее состав вошли представители контрольных (надзорных) и правоохранительных органов, органов исполнительной власти регионов, общественности, научного и бизнес-сообщества. Участниками рабочей группы проведен тщательный анализ существующей ситуации, сформулированы основные задачи, намечены пути их решения, которые помогут в ближайшей перспективе добиться улучшения ситуации в сфере водопользования.

Предложения Межведомственной рабочей группы и рекомендации окружной Коллегии по безопасности станут основой при подготовке решений выездного совещания Секретаря Совета Безопасности РФ, их дальнейшей реализации в регионах округа и в целом по стране.

Напомним, 15 мая текущего года, в день 25-летия создания Волжской природоохранной прокуратуры, в Казанской ратуше состоялся Круглый стол на тему актуальных проблем в сфере обеспечения экологической безопасности водных ресурсов Волжского бассейна. Тогда в работе Круглого стола принял участие премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Он отметил, что Татарстан является одним из крупнейших промышленных регионов России. Но высокий уровень экономического развития всегда оказывает давление на окружающую среду, добавил он. Он обратил внимание на то, что для своевременного выявления проблем, а также для поиска решений по их устранению в республике функционируют не только государственные, но и общественные институты: действует информационная система "Народный контроль", которая позволяет каждому жителю РТ заявить о факте загрязнения окружающей среды, а также следить за тем, какие меры предпринимаются государственными органами для решения данных проблем.


Баннеры наших партнеров

vayenshtefan_logo  NSS  bio 100x100pxfeedlot24.png  имит лого Коллаж Рыба2  100Х100px     100x100_MAP Russia 2025 - 2 100Х100 (2) 100Х100 (1) КА 2025 Гиф 100х100  100x100  2025 Asia-Landscape-Design,-Equipment-&-Supplies-Expo-(Asia-Landscape-Expo 2025)-banner-100x100    konferencziya-emeat  photo_2024-09-18_15-03-26   100x100px  Без названия  banner_1000h1000.jpg  АгроВолга 2025   1920x507_RefCold Russia 2025_Сайт  1200x1200_2      Абу-Даби   100х100   Баннер www.graintek.ru_rus_269x449   гифка    баннер 100х100 Саратов Агро   1   100x100 (1)   100Х100   100Х100 (3)    баннер 100х100 Саратов Агро день поля    100х100рх     WhatsApp Image 2024-12-24 at 08.22.37     200-150_page-0001

    _________________________________________________________________

Предлагаем все выпущенные в свет номера журнала "Аграрная Тема+" на одном CD - диске в формате pdf. По вопросам приобретения звоните нам в редакцию:

(843) 275-48-79 или пишите: ilmiga@mail.ru


Чтобы оформить подписку на журнал "Аграрная Тема+", начиная с любого номера, в том числе на электронную версию (в формате pdf), не надо ходить на почту и искать нас в подписных каталогах - просто обратитесь в редакцию.

_______________________________________________________

Здесь может быть помещена ваша реклама, баннеры, фотографии и другие материалы.

Для заключения договоров на их размещение  обращайтесь в редакцию журнала "Аграрная Тема+".