Меню
Новости
15.07.25

Спутниковый интернет Starlink будет использоваться на Специализированной выставке-демонстрации «Jańa Dala / Green Day ‘2025». Терминал для высокоскоростного доступа в интернет установит Республиканская Палата казахской белоголовой породы Qazaq Aqbas для трансляции аукциона своего племенного скота и Национального конкурса по определению Абсолютного чемпиона в номинации «Лучший бык» «Jańa Dala / Green Day ‘2025».

 

14.07.25
На странице "Мероприятия" нашего сайта подвели итоги Международного агрофорума "АгроВолга 2025", который прошел 9-11 июля в МФЦ "Казань Экспо".
11.07.25
На выставке «Иннопром», проходившей в Екатеринбурге с 7 по 10 июля 2025, объединение российских машиностроительных, инжиниринговых и IT-компаний представило концепт отечественного мобильного комплекса высокой проходимости «Силант Агро» для беспилотных аппаратов, предназначенных для сельскохозяйственного сектора.
 Автономный мобильный комплекс предназначен для оснащения, заправки и управления агропромышленными дронами при использовании инновационных методов точного земледелия, а также обработки полученной с дронов информации. Новая разработка позволит оптимизировать и значительно сэкономить ресурсы сельхозпредприятий при обработке полей. В Екатеринбурге демонстрировались детальные инженерные разработки автокомплекса, размещенного на шасси 4 на 4 «Силант» высокой проходимости. Первый действующий прототип уникальной технологии планируется создать в 2026 году. 
Технические подробности проекта можно посмотреть тут https://disk.yandex.ru/d/mvB3z1k1vlOfTA
10.07.25

За высокий вклад в превращение агропромышленной научной мысли и технологий в конкурентоспособную производительную силу в фактор обеспечения национальной безопасности и суверенитета России, а также в утверждение в жизнь ценностей гуманизма, толерантности, этноконфессионального согласия, диалога между народами, культурами цивилизациями и имя во мира и прогресса на  на Земле Мазитов Назиб Каюмович  НАГРАЖДАЕТСЯ ОРДЕНОМ "ТВОРЕЦ ЭПОХИ". Соответствующий Диплом подписал Президент Международнoй Гуманитарной Академии «Европа-Азия», ректор Инстита культуры мира (ЮНЕСКО), Посол мира ФВМ, академик Э.Р. ТАГИРОВ

09.07.25
По инициативе организаторов Казахстанского Дня поля «Jańa Dala / Green Day ‘2025» и Республиканских палат мясных пород КРС в судейскую комиссию на конкурсные мероприятия в блоке «Животноводство» на выставке приглашены признанные эксперты из США, Великобритании, России и Казахстана. Подробности на странице Мероприятия нашего сайта.
МЕРОПРИЯТИЯ

 Читателей нашего журнала

приглашают на выставки в регионах

Российской Федерации и за рубежом.

Подробнее читайте в разделе

"МЕРОПРИЯТИЯ"

 _______________________

Предлагаем книги на CD или DWD диске:

1. И. Левин "Все о рапсе";

2. И. Левин, В. Медведев,

М. Нафиков "Аммиак возвращается"

Цена с учетом доставки 700 рублей.

 

В подарок - подшивка журнала

за 2009-2023 годы в электронном виде

 

По вопросам приобретения

звоните в редакцию

журнала "АгроТема+"

(843) 275-48-79;

+7 9600 - 47 -82 - 95

или пишите: agrotema@inbox.ru

 

Новости

« Назад

Тридцать сортов сои на одном поле  25.05.2022 18:45


Свои сорта, рекомендованные к выращиванию в Приволжском федеральном округе, представили как российские, так и европейские производители: компании СААТБАУ Рус, СОКО, Русская Генетика, Прогрейн и Самарский НИИСХ им. Тулайкова.

2.JPG

Поле размером 60 га по горизонтали разделили на две половины: орошение и богара. Каждый из 30 сортов будет рассмотрен в двух условиях выращивания, так как далеко не все аграрии Поволжья имеют сегодня возможность орошения полей. Каждый сорт посеян двумя видами сева: сплошным и широкорядным, что тоже должно помочь более полно раскрыть потенциал сортов при разных подходах.
Помимо разнообразных сортов, часть поля отдана под демонстрацию комплексных систем защиты растений от производителей СЗР. Здесь свои продукты представили компании Август, Щелково Агрохим, BASF и SYNGENTA. Полная схема защиты для сои от протравителя семян до десиканта будет продемонстрирована на едином сорте, также на орошении и богаре. Задача этого эксперимента - не только увидеть, какая система сделает поле чище, но и в какую экономику выйдет сельхозпроизводителю система того или иного производителя.
В ежедневном режиме агрономы предприятия Сев-07 будут контролировать посевы, а ученые Самарского аграрного университета системно описывать развитие каждого сорта.
Каждый производитель сои или только планирующий производство этой культуры сможет приехать, посмотреть и выбрать для себя подходящий сорт. 
«Правильный выбор сорта, системы защиты растений – это два основных вопроса, которые волнуют не только начинающих соеводов, но и бывалых специалистов» - сказал председатель Соевого Союза ПФО Олег Михеенко, - Ежегодно появляются новые высокоурожайные сорта, инновационные эффективные препараты, совершенствуются агротехнологии и техника. Мы очень хотим, чтобы начинающие соеводы или те, кто только задумываются о выращивании этой перспективной культуры, с первых лет работы получали достойные урожаи; ну а опытные производители еще больше увеличивали свою продуктивность».
С целью знакомства аграриев с новыми сортами и технологиями Соевый Союз ПФО будет проводить на площадке Демо-Полигона экскурсии, семинары и масштабные Дни Поля в середине навигации и процессе уборки урожая.


Баннеры наших партнеров

vayenshtefan_logo  NSS  bio   photo_2025-02-06_11-56-56feedlot24.png  имит лого  Гифка СЭG  photo_2024-09-18_15-03-26  Без названия    баннер 100х100 Саратов Агро день поля 16 июля - Цифровой Агро-Тур Томск Межениновская_1 ban_100x100_summer   Мировая Соя image (11)Абу-Даби  1  100Х100 (3)   Без названия    ban_100x100_summer  100х100[1]  Landscape-Expo-Asia-2025-banner-150x150px  100х100 (9)  Баннер  100х100  100x100 (1)  AP25_100x100   Agro_100x100_2025_v5A   100х100рх   100x100px  graintek_rus_100x100 (5)   100_100-3.png Баннер ProProtein_100x100_rus (4)  IMG_20250417_101835_845 копия  Баннер ProteinTek_100x100_rus (5)    100Х100px  100х100 идWhatsApp Image 2025-03-26 at 11.44.17 Баннер 100100  100Х100px (2)   100Х100px (1)агро 150_100       100x100  лого 100x100 (1) banner_1000h1000.jpg

    _________________________________________________________________

Предлагаем все выпущенные в свет номера журнала "Аграрная Тема+" на одном CD - диске в формате pdf. По вопросам приобретения звоните нам в редакцию:

(843) 275-48-79 или пишите: ilmiga@mail.ru


Чтобы оформить подписку на журнал "Аграрная Тема+", начиная с любого номера, в том числе на электронную версию (в формате pdf), не надо ходить на почту и искать нас в подписных каталогах - просто обратитесь в редакцию.

_______________________________________________________

Здесь может быть помещена ваша реклама, баннеры, фотографии и другие материалы.

Для заключения договоров на их размещение  обращайтесь в редакцию журнала "Аграрная Тема+".