Меню
Новости
13.11.25
К нам поступило сообщение из оргкомитета о том, что Сибирская аграрная неделя 2025 года завершила свою работу 7 ноября. Подробности на странице Мероприятия нашего сайта.
12.11.25

С 25 по 27 ноября 2025 года Центр подбора поставщиков TALTY совместно с Международным Консорциумом БРИКС организует бизнес-миссию руководителей предприятий и топ-менеджеров в г. Набережные Челны. Открыта регистрация участников бизнес-миссии в г. Набережные Челны.
Заявки на участие принимаются до 20.11.2025г.. Подробности на странице Мероприятия нашего сайта.

11.11.25
11 ноября 2025 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в формате видеоконференции провёл личный приём граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей Татарстана, Башкирии, Нижегородской и Оренбургской областей.
10.11.25
На странице Мероприятия нашего сайта опубликован пост-релиз состоявшейся в Москве выставки КормВетГрэйн-2025.
09.11.25
Вас приглашают 21-23  января в Москву на ключевую международную отраслевую выставку АГРАВИЯ! Вместе будет дан  мощный старт новому году: подзарядитесь деловой энергией и решите важные бизнес-задачи перед началом сезона.
МЕРОПРИЯТИЯ

 Читателей нашего журнала

приглашают на выставки в регионах

Российской Федерации и за рубежом.

Подробнее читайте в разделе

"МЕРОПРИЯТИЯ"

 _______________________

Предлагаем книги на CD или DWD диске:

1. И. Левин "Все о рапсе";

2. И. Левин, В. Медведев,

М. Нафиков "Аммиак возвращается"

Цена с учетом доставки 700 рублей.

 

В подарок - подшивка журнала

за 2009-2023 годы в электронном виде

 

По вопросам приобретения

звоните в редакцию

журнала "АгроТема+"

(843) 275-48-79;

+7 9600 - 47 -82 - 95

или пишите: agrotema@inbox.ru

 

Новости

« Назад

Тридцать сортов сои на одном поле  25.05.2022 18:45


Свои сорта, рекомендованные к выращиванию в Приволжском федеральном округе, представили как российские, так и европейские производители: компании СААТБАУ Рус, СОКО, Русская Генетика, Прогрейн и Самарский НИИСХ им. Тулайкова.

2.JPG

Поле размером 60 га по горизонтали разделили на две половины: орошение и богара. Каждый из 30 сортов будет рассмотрен в двух условиях выращивания, так как далеко не все аграрии Поволжья имеют сегодня возможность орошения полей. Каждый сорт посеян двумя видами сева: сплошным и широкорядным, что тоже должно помочь более полно раскрыть потенциал сортов при разных подходах.
Помимо разнообразных сортов, часть поля отдана под демонстрацию комплексных систем защиты растений от производителей СЗР. Здесь свои продукты представили компании Август, Щелково Агрохим, BASF и SYNGENTA. Полная схема защиты для сои от протравителя семян до десиканта будет продемонстрирована на едином сорте, также на орошении и богаре. Задача этого эксперимента - не только увидеть, какая система сделает поле чище, но и в какую экономику выйдет сельхозпроизводителю система того или иного производителя.
В ежедневном режиме агрономы предприятия Сев-07 будут контролировать посевы, а ученые Самарского аграрного университета системно описывать развитие каждого сорта.
Каждый производитель сои или только планирующий производство этой культуры сможет приехать, посмотреть и выбрать для себя подходящий сорт. 
«Правильный выбор сорта, системы защиты растений – это два основных вопроса, которые волнуют не только начинающих соеводов, но и бывалых специалистов» - сказал председатель Соевого Союза ПФО Олег Михеенко, - Ежегодно появляются новые высокоурожайные сорта, инновационные эффективные препараты, совершенствуются агротехнологии и техника. Мы очень хотим, чтобы начинающие соеводы или те, кто только задумываются о выращивании этой перспективной культуры, с первых лет работы получали достойные урожаи; ну а опытные производители еще больше увеличивали свою продуктивность».
С целью знакомства аграриев с новыми сортами и технологиями Соевый Союз ПФО будет проводить на площадке Демо-Полигона экскурсии, семинары и масштабные Дни Поля в середине навигации и процессе уборки урожая.


Баннеры наших партнеров

vayenshtefan_logo  NSS  bio     photo_2025-02-06_11-56-56feedlot24.png  имит лого  Гифка СЭG Институт Конъюнктуры Аграрного Рынка   photo_2024-09-18_15-03-26   Без названия 100Х100 (3)  100х100рх  100x100px  graintek_rus_100x100 (5)  IMG_20250417_101835_845 копия  100Х100px  100Х100px (2)  100Х100px (1)  100x100 лого   100x100 (1) banner_1000h1000.jpg  100x100px 100х100  100100  Изображение WhatsApp 2025-10-09 в 13.01.03_63ef5d11  Баннер 4х4  КА 26 гиф 100  100Х100 02  feedvet Outlook-gslyfhf2

 _________________________________________________________________

Предлагаем все выпущенные в свет номера журнала "Аграрная Тема+" на одном CD - диске в формате pdf. По вопросам приобретения звоните нам в редакцию: +7 9600 - 47-82-95

 или пишите: ilmiga@mail.ru


Чтобы оформить подписку на журнал "Аграрная Тема+", начиная с любого номера, в том числе на электронную версию (в формате pdf), не надо ходить на почту и искать нас в подписных каталогах - просто обратитесь в редакцию.

_______________________________________________________

Здесь может быть помещена ваша реклама, баннеры, фотографии и другие материалы.

Для заключения договоров на их размещение  обращайтесь в редакцию журнала "Аграрная Тема+".